• Corona-News
  • Sachsen
  • Chemnitz
  • Erzgebirge
  • Mittelsachsen
  • Vogtland

Grasski Junioren-WM: Ergebnisübersicht

GRASSKI Results of the FIS Grass Ski Junior World Championships

Slalom Men:

1. Filippo Zamboni (ITA)

2. Jan Borak (CZE)

3. Nicolo Schiavetti (ITA)

4. Sebastian Posch (AUT)

5. Leopold Schoen (AUT)

6. Michael Bertagno (ITA)

7. Roberto Cerentin (ITA)

8.Lukas Richter (GER)

9. Elias Herrmann (GER)

10. Lucas Hanings (GER)

11. Daniel Blaha(CZE)

12. Thomas Noris (SVK)

13. Jan Kasicky (CZE)

14. Nicolo Pettini (ITA)

15. Pavel Ivanek (CZE)

16. Alex Galler (ITA)

17. Nathan Seganti (ITA)

18. Sebastian Lemp-Pfannenstill (AUT)

19. Otto Pasini (ITA)

 

Slalom Women:

1. Emma Eberhardt (AUT)

2. Eliska Rejchrtova (CZE)

3. Tina Hetfleisch (AUT)

4.  Nikola Fricova (SVK)

5. Lara Teynor (AUT)

6. Mitsuki Hosoda (JPN) 

7.  Aneta Koryntova (CZE)

8. Sheng-Hui Hout (TPE)

 

Super Combined Men:

1. Filippo Zamboni (ITA)

2. Jan Borak (CZE)

3. Leopold Schoen (AUT)

4. Nicolo Schiavetti (ITA)

5. Sebastian Posch (AUT)

6. Michael Bertagno (ITA)

7. Roberto Cerentin (ITA)

8. Nicolo Pettini (GER)

9. Elias Herrmann (GER)

10. Pavel Ivanek (CZE)

11. Jan Kasicky (CZE)

12. Lukas Richter (GER)

13. Sebastian Lemp-Pfannenstill (AUT)

14. Alex Janoska (SVK)

15. Thomas Noris (SVK)

16. Otto Pasini (ITA)

17. Alexandr Havlik (CZE)

18. Carl Soederlund (SWE)

 

Super Combined Women:

1. Aneta Koryntova (CZE)

2. Eliska Rejchrtova (CZE)

3. Tina Hetfleisch (AUT)

4. Emma Eberhardt (AUT)

5. Lara Teynor (AUT)

6. Sarka Abrahamova (CZE)

7. Mitsuki Hosoda (JPN)

8. Julia Jaehnigen (GER)

9. Nikola Fricova (SVK)

10. Tatiana Sucha (SVK)

11. Sara Pankova (CZE)

12. Tereza Slovackova (CZE)

13. Federica Milesi (ITA)

 

Super G Men:

1. Ales Knor (CZE)

2. Leopold Schoen (AUT)

3. Jan Borak (CZE)

4. Filippo Zamboni (ITA)

5. Nicolo Schiavetti (ITA)

6. Paul Schramm (GER)

7. Nathan Seganti (ITA)

8. Sebastian Lemp-Pfannenstill (AUT)

9. Lucas Hanings (GER)

10. Michael Bertagno (ITA)

11. Nicolo Pettini (GER)

12. Sebastian Posch (AUT)

13. Elias Herrmann (GER)

14. Roberto Cerentin (ITA)

15. Carl Soederlund (SWE)

16. Alex Galler (ITA)

17. Pavel Ivanek (CZE)

18. Daniel Blaha (CZE)

19. Jakub Cernicky (CZE)

20. Jan Kasicky (CZE)

20. Thomas Noris (SVK)

22. Otto Pasini (ITA)

23. Vojtech Krejci (CZE)

24. Alexandr Havlik (CZE)

 

 

Super G Women:

1. Tina Hetfleisch (AUT)

2. Aneta Koryntova (CZE)

3. Eliska Rejchrtova (CZE)

4. Sarka Abrahamova (CZE)

5. Emma Eberhardt (AUT)

6. Lara Teynor (AUT)

7. Sara Stloukalova (CZE)

8. Mitsuki Hosoda (JPN)

9. Nikola Fricova (SVK)

10. Anna Jezova (CZE)

11. Julia Jaehnigen (GER)

12. Annabel Dietz (GER)

13. Tatiana Sucha (SVK)

14. Federica Milesi (ITA)

15. Sara Pankova (CZE)

16. Martina Bila (CZE)

17. Lucie Kutinova (CZE)

18. Tereza Slovackova (CZE)

19. Tereza Peskarova (CZE)

 

 

 

 BLICK ins Postfach? Abonniert unseren Newsletter!